GTs

Caderno de Resumos Expandidos do I Seminário Internacional de Pesquisas em Midiatização e Processos Sociais

ISSN 2526-2211

Clique aqui para acessar!

 

GT 01 – Midiatização da Religião – A

Sala: B06 105

Coordenação:

Dinis Ferreira Cortes – e-mail: dinisfcortes@gmail.com
Francieli Fantoni – e-mail: frannjf@gmail.com

gt01

GT 02 – Midiatização da Religião – B

Sala: B06 106

Coordenação:

Aline Dalmolin – e-mail: dalmoline@gmail.com
Marco Túlio de Sousa – e-mail: marcotuliosousa@hotmail.com

GT 03 – Midiatização da Política

Sala: B06 107

Coordenação:

Ada Cristina Machado Silveira – e-mail: adac.machadosilveira@gmail.com
Eduardo Covalesky Dias – e-mail: educovalesky@gmail.com

gt03

GT 04 – Meios e dispositivos na interação social

Sala: B06 108

Coordenação:

Viviane Borelli – e-mail: viviborelli10@gmail.com
Marlise Viegas Brenol Thormann – e-mail: MBRENOL@unisinos.br

GT 05 – O gesto cultural pela mídia

Sala: B06 109

Coordenação:

Keila Negrão e-mail: k.negrao@uol.com.br
Gilson Piber – e-mail: gpiber@gmail.com

GT 06 –  O acontecimento midiatizado

Sala: B10 100

Coordenação:

Marlon Dias – e-mail: marlon.smdias@gmail.com
Jane Marcia Mazzarino – e-mail: janemazzarino@univates.br

GT 07 –  Narratividade nos meios e circuitos

Sala: B10 101

Coordenação:

Bruno Garcia Vinhola – e-mail: brunovinhola@hotmail.com

gt07

GT 08 – Redes digitais e seus processos sociais 

Sala: B10 102

Coordenação:

Edu Jacques – e-mail: edu.jacques@gmail.com
Eduardo Zilles Borba – e-mail:  ezillesborba@gmail.com

GT 09 – Imagens: Memória, Imaginário

Sala: B10 103

Coordenação:

Herivelton Regiani – e-mail: heriveltonreg@gmail.com

GT 10 – Recepção & Circulação – amadores, fãs, coletivos…

Sala: B11 100

Coordenação:

Maria Clara Jobst de Aquino – e-mail: jaquino@unisinos.br
Demétrio de Azeredo Soster – e-mail: deazeredososter@gmail.com

GT 11 – Epistemologias: comunicação e midiatização

Sala: B11 101

Coordenação:

Tiago Quiroga – e-mail: tagorj@terra.com.br

GT 12 – Interações e seus atores

Sala: B11 102

Coordenação:

Marcos Matos – e-mail: marcosfmatos@gmail.com

gt12

GT 13 –  Identidade feminina, comunicação

Sala: B11 103

Coordenação:

Gabriela Schuch – e-mail: schuch.gabriela@gmail.com

GT 14 –  Subjetividade: emoções, identidade, corpo

Sala: B12 100

Coordenação:

Fernanda Locatelli – e-mail: fefalocatelli@gmail.com

GT 15 –  Ambientes do aprender e do socializar

Sala: B12 103

Coordenação:

Ricardo Fiegenbaum – e-mail: ricardozifi@gmail.com
Michelli Machado –  e-mail: michelli_machado@yahoo.com.br

GT 16 – Midiatizações na cidade

Sala: B12 104

Coordenação:

Sergio Trein – e-mail: sergiotrein@uol.com.br
Fabiano Ferrara – e-mail: fabiano@prosigno.com.br

gt16

GT 17 – Publicização e persuasão em midiatização

Sala: B12 105

Coordenação:

Lívia Silva de Souza – e-mail: livia.2s@gmail.com

Top